В школе №18 открыли «Уголок героя» в честь погибшего на Украине разведчика Ильи Филина

В нём представлены фотографии героя и воспоминания одноклассников.
29 сентября в школе №18 состоялось открытие «Уголка героя», посвящённого памяти десантника-разведчика Ильи Филина, погибшего во время спецоперации на Украине. В этой школе Илья учился до поступления в Кинешемский педагогический колледж.

В «Уголке героя» представлены фотографии Илья Филина за разные годы несения военной службы, его подробная биография, воспоминания одноклассников и классного руководителя Ольги Гладышевой, стихи, посвященные ему.

Илья Филин погиб 20 мая в ходе спецоперации на Украине. Он проходил службу по контракту в Пскове в 175-м разведывательном батальоне 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. В 2016 году Указом президента РФ Владимира Путина этому разведбату присвоено Георгиевское знамя.


Илье Филину было 30 лет.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU