В стационарах Ивановской области сложилась напряженная ситуация с поставками кислорода

Из-за роста заболеваемости ковидом, потребление медицинского кислорода увеличилось.

В ходе брифинга по эпидобстановке в Ивановской области сообщили о росте объема потребления медицинского кислорода. Такая ситуация сложилась во всех стационарах региона. 



«Текущая эпидситуация характеризуется значительным ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией во многих субъектах России, этим обусловлен рост объема потребления в регионах медицинского кислорода. Это приводит к сбоям поставки кислорода, в том числе в медицинские организации нашего региона. По этому вопросу неоднократно обращались и продолжаем взаимодействовать с федеральными структурами, координирующими процесс поставок кислорода в стране, и используем все имеющиеся ресурсы области. На сегодняшний день ситуация, связанная с поставкой кислорода, крайне напряженная», — рассказала зампред регионального правительства Ирина Эрмиш.

В региональном оперативном штабе подчеркнули необходимость для жителей Ивановской области в связи с серьезной эпидситуацией соблюдать ограничительные меры: масочный режим и социальная дистанция, ограничить посещение мест массового пребывания людей, сократить круг контактов. На сегодняшний день единственная эффективная мера борьбы с инфекцией – вакцинация. Пройти ее можно по записи в поликлинике у дома либо в прививочных пунктах. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС.



РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU