В Заволжске убрали 15 мешков мусора в парке

Также ребята навели порядок на трибунах городского стадиона и подмели детскую площадку.
29 июля волонтеры Победы Заволжского района и ребята из «группы риска» вместе с Анастасией Шашковой, руководителем отряда «Волонтеры Победы», старшим инспектором отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района, привели в порядок территорию детской игровой площадки, входа в парк и центральной парковой аллеи.

К наведению чистоты присоединилась жительница Заволжска Ольга Волкова.

«Я часто бываю в городском парке и вижу, как он зарос и как там неуютно, а хотелось бы, чтобы там было красиво и приятно гулять», — отметила Ольга Витальевна.
Ребята вместе со взрослыми собрали 15 мешков мусора, навели порядок на трибунах городского стадиона, подмели детскую площадку, частично убрали с нее камни, чтобы играющие здесь дети спокойно могли кататься с горок, пропололи цветники и наклеили на урны для мусора объявления с напоминанием о том, что  нужно следить за чистотой родного города.

В этот день много добрых слов прозвучало от прохожих и гуляющих с детьми на детской площадке взрослых в адрес ребят из «группы риска», волонтеров Победы Полины Акатовой, Киры Волковой, Влады Янкович, Анастасии Меркуловой, Артема Крылова, Полины Смирновой, Варвары Грызуновой, их руководителя Анастасии Шашковой и Ольги Волковой.

Ольга Витальевна предложила в следующий раз привести в порядок территорию возле памятника Михаилу Фрунзе и обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне на улице Фрунзе. Волонтеры эту идею поддержали.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU