В здании администрации Заволжского района прошли пожарно-тактические учения

По легенде один из сотрудников не смог вовремя эвакуироваться.

Личный состав 21 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ивановской области провел пожарно-тактические учения в здании администрации Заволжского муниципального района.


По легенде в здании сработала пожарная сигнализация из-за возгорания, произошедшего на втором этаже. Через 3 минуты после получения сообщения на пульт дежурного, к месту условного возгорания прибыли первые расчёты. 

Пожарных встретил заместитель главы администрации, он доложил обстановку, так же сообщил, что один человек из отдела «Туризм, спорт и молодёжной политика» не смог эвакуироваться вовремя. Выслушав доклад, начальник караула дал команду на формирование звена ГДЗС, которое направилось на поиск и спасение «пострадавшей». В ходе разведки огнеборцы обнаружили работника администрации на рабочем месте без сознания. Благодаря слаженной работе сотрудники МЧС спасли и передали пострадавшего в карету скорой помощи, после чего нашли и ликвидировали условный очаг возгорания.
После завершения пожарно-тактических учений с работниками администрации был проведен разбор действий при эвакуации, в ходе которого были указаны и разобраны все совершенные ошибки.

Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин высказался о необходимости проведения подобных учений в дальнейшем.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU