В зоне СВО погиб житель Кинешмы, командир взвода ПТУР Денис Павлов

Соболезнования выразил губернатор, глава города и кинешемские хоккеисты.

В ходе спецоперации на Украине при исполнении воинского долга, защищая мирное население, погиб кинешемец Денис Павлов. Соболезнование семье героя выразили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава Кинешмы Вячеслав Ступин.


Командир взвода ПТУР Денис Дмитриевич Павлов служил в военной части другого региона. За проявленные при исполнении воинского долга отвагу и храбрость, мужество и героизм награжден Орденом Мужества посмертно.


«Выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким Дениса Дмитриевича Павлова. Он выбрал делом своей жизни одну из самых мужественных и благородных профессий – защитника Отечества. Денис был отважным человеком, истинным патриотом своей страны. Его гибель — невосполнимая утрата. Помять о подвиге Дениса будет жить вечно в сердцах кинешемцев. Для земляков и всех жителей России Денис Павлов навсегда останется примером верности Родине и Присяге», — отметил глава города Вячеслав Ступин.

Свои глубокие соболезнования также выражают хоккеисты Кинешмы — Денис Павлов выступал в Первенстве и и Чемпионате Ивановской области за городские команды «Молния», «Электроконтакт», «Любители бани».


«Сегодня всё хоккейное сообщество Кинешмы скорбит вместе с родными и близкими нашего друга и товарища Дениса Павлова. Денис отдал свою жизнь защищая Родину. Он делал это добросовестно и мужественно. По другому он не умел. Точно также, как и на хоккейной площадке, — Денис всегда был нацелен на победу. Очень жаль, что так рано оборвалась жизнь этого доброго и отзывчивого парня», — говорит руководитель ХК «Любители бани» Дмитрий Серов.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU