Вместе с Бастой в Кинешме спели более 20 тысяч зрителей

Видео и фото грандиозного концерта на площади Революции.
Уж если вечер 30 августа и не войдет в историю города, помнить его будут еще очень долго. А если учесть, что основными зрителями бесплатного концерта популярного певца Басты стали молодые люди от 12 и старше, то в памяти горожан он сохранится на долгие десятилетия. Так чем он стал примечателен? Впервые в новейшей истории Кинешмы, центральная площадь собрала небывалое количество людей. По подсчетам полиции концерт посмотрело более 20 тысяч человек. Немалая их часть приехала из близлежащих регионов. Парковочные места в центре закончились еще до начала выхода Василия Вакуленко на сцену и те, кто запоздал, нервно искали где бы оставить свои авто.

Самые верные фанаты певца стали собираться в закрытой концертной зоне за несколько часов до мероприятия. Попасть в нее можно было лишь через металлодетекторы и после тщательного досмотра полицейских. В итоге, самые лучшие места возле ограждений были заняты подростками, наизусть знавшими все тексты Басты и потому на протяжении всего концерта активно ему подпевавшие. Более равнодушные к его творчеству люди, в основном старшего возраста (да, да, были на площади и такие, кто знал Басту лишь по шоу «Голос»), неплохо себя чувствовали и в удаленных уголках площади. Благо, сцену было прекрасно видно с любого ее участка. А уж слышно тем более.

К началу концерта, на площади не осталось свободного пространства. Толпа растянулась до самого кинотеатра «Пассаж», ступеньки которого превратились в сидячие места для тех, кому главное было не посмотреть, а послушать.

На радость своих поклонников, Баста, появившийся на сцене с небольшим  опоздание, исполнил все свои главные хиты. Прозвучал и лирический «Медлячок», и «Сансара», и конечно же его хит всех времен и народов «Моя игра». Эту старую композицию пела вся площадь. Не обошлось и без записи традиционной видеоотрытки, когда руки тысяч поклонников взмыли вверх и вся площадь засветилась фонариками от телефонов, создав фантастическую по красоте картинку, которую запечатлел паривший в небе квадрокоптер. Кстати ролик в тот же вечер разлетелся по интернету и сразу собрал несколько тысяч просмотров.

Во время концерта на сцену поднялся врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. В принципе и до концерта уже ни для кого не было секретом, благодаря кому в провинциальную Кинешму заехала суперпопулярная «звезда», но теперь об этом объявили официально. И сделал это сам Баста, признавшийся, что с руководителем региона его связывает давняя дружба и что Станислав Сергеевич не раз помогал ему в продвижении разных проектов, в том числе и фильма «Газгольдер», в котором Василий Вакуленко сыграл главную роль.

Шоу несомненно удалось. Первые ряды так и вовсе верещали от восторга, впервые в жизни видя своего кумира в нескольких метрах от себя. Завершился концерт настоящим праздничным салютом, под который певец и скрылся со сцены. Подростки, рассчитывавшие на совместное фото или, на худой конец, автограф, не спешили на автобусы. Десятки парней и девушек еще на протяжении, как минимум получаса стояли возле трейлеров музыкантов и скандировали: «Вася! Вася!».


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев, Денис Комаровский