Вновь выявлено нарушение земельного законодательства
Собственник не выполняет установленные требования и не проводит обязательные агротехнические и фитосанитарные мероприятия.
Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью. Проверка, согласованная с Ивановской областной прокуратурой, проводилась по результатам ранее проведённого административного обследования земельных участков.
В собственности Общества имеется земельный участок общей площадью 1 463,21 гектаров сельскохозяйственного назначения, расположенный в Ивановском и Фурмановском районах Ивановской области.
— При осмотре земель установлено, что на них собственником не выполняются установленные требования и не проводятся обязательные агротехнические и фитосанитарные мероприятия по защите земель и охране почв, в результате чего сельскохозяйственные угодья заросли деревьями, кустарниками и многолетними сорными растениями, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.
По данному факту в отношении Общества составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации, юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленного правонарушения. Должностным лицом Управления вынесено постановление по делу об административном правонарушении на сумму 400 тысяч рублей.