Воспитанники Кинешемского детского дома готовили «Чудо-запеканку»

Урок кулинарии прошел на базе ОГБПОУ Кинешемского колледжа индустрии питания и торговли.
25 ноября со старшими воспитанниками ОГКОУ Кинешемского детского дома прошёл урок кулинарии на базе ОГБПОУ Кинешемского колледжа индустрии питания и торговли. В теоретической части занятия педагоги закрепили правила организации и техники безопасности при приготовлении блюд, правила выбора их рецептуры, объяснили последовательность приёмов их выполнения. Также закрепили умения по применению различных приёмов и операций (в приготовлении блюд и гарниров), на этом занятии — макаронно-мясной запеканки под сырной корочкой. 

В практической части ребята под чутким руководством мастера производственного обучения Черновой Ольги Николаевны и студентов второго курса готовили «Чудо-запеканку», старательно выполняя всё их указания и советы.

В конце мероприятия все пришли к выводу, что искусство повара помогает человеку укрепить здоровье, насладиться вкусовыми качествами тех или иных продуктов и, что правильная еда — это залог хорошего самочувствия и отличного настроения. Получилось всё очень вкусно и все справились с работой.


РУБРИКА: Общество и жизнь