За купание на «Мысе любви» трое отдыхающих получили штрафы

Это место на Волге у Решмы не является официальным пляжем.
В Кинешемском районе прошел межведомственный рейд по обеспечению безопасности на водных объектах. В проверке приняли участие инспекторы ГИМС, сотрудники полиции и специалисты районного отдела муниципального контроля.

В ходе проверки были выявлены отдыхающие, купавшиеся в запрещенных местах на Волге близ села Решма (на так называемом «Мысе любви»). Несмотря на установленные информационные щиты и запрещающие знаки, граждане пренебрегли правилами безопасности. В отношении них составлено три административных протокола по статье 5.7 Закона Ивановской области, которые направлены на рассмотрение в административную комиссию Кинешемского района.

Администрация муниципалитета напоминает: купание разрешено только на официально оборудованных пляжах. Купание в местах, где установлены запрещающие аншлаги, является нарушением закона и влечет за собой штрафы. Для граждан их размер составляет от 700 до 1000 рублей, для должностных лиц — до 2000 рублей, а для юридических лиц — до 20 тысяч рублей.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU