Завершен масштабный ремонт здания Кинешемского городского суда на улице Ленина

Работы продолжались с 2018 года.

Кинешемский городской суд Ивановской области информирует, что в период с 5 по 12 декабря 2022 года будет осуществляться переезд в новое помещение суда по адресу: улица имени Ленина д. 44. Напомним, что масштабный ремонт здания начался еще в 2018 году.


«В указанный период времени свою деятельность по отправлению правосудия Кинешемский городской суд Ивановской области осуществлять не будет. Корреспонденцию, адресованную в адрес Кинешемского городского суда Ивановской области, заявители вправе отправлять посредством ФГУП «Почта России»», — сообщает официальный сайт суда.

Добавим, что ранее в здании на ул.Ленина, д.44 размещался филиал Московского государственного индустриального университета, закрывшегося в 2015 году. В декабре 2017 года в здание переехали мировые судьи Кинешемского судебного района.


До переезда городской суд много лет находился на улице Островского — в здании бывшей детской больницы. Здесь всего пять залов судебных заседаний, нет места под архив, не хватает специализированных помещений под содержание подсудимых — несовершеннолетние и женщины должны находится отдельно от остальных категорий задержанных. Все эти проблемы решит переезд в новое здание, где места хватит всем.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU