28 марта 2024, 13:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жители Заволжска взволнованы строительством вышки цифрового ТВ

Жители Заволжска взволнованы строительством вышки цифрового ТВ
Специалисты комиссии по землепользованию и застройке выехали в Заречный, чтобы обсудить этот вопрос с населением.
15 января состоялось выездное заседание комиссии по землепользованию и застройке администрации Заволжского муниципального района. Прошло оно в селе Заречный при участии жителей села, главы района Дениса Петрова, представителей администрации района и поселения.

В администрацию Заволжского муниципального района в конце 2018 года поступило коллективное обращение от зареченцев, в котором жители выражали свою обеспокоенность по вопросу строительства вышки сотовой связи между ул.Колхозной и лесополосой. Их волнует: как был выбран земельный участок, выдержит ли грунт нагрузку антенно-мачтового сооружения, не будет ли повреждена дорога при строительстве вышки, а также влияние электромагнитных излучений на здоровье.

Для того, чтобы жители смогли получить компетентные ответы на волнующие их вопросы, на встречу были приглашены руководитель отдела развития сети Андрей Данилов и инженер-строитель Андрей Кормин ООО «Т2 мобайл». Именно эта организация в августе прошлого года обратилась в администрацию Заволжского района по вопросу выделения земельного участка для дальнейшего строительства вышки сотовой связи и цифрового ТВ. Комиссионно с выездом на место было обследовано три участка. Выбранный участок, расположенный между ул.Колхозной и лесополосой, отвечает всем необходимым условиям: земля в государственной собственности, участок свободен от застройки, не имеет смежных участков, а также отвечает нормам СанПиНа.
  • Жители Заволжска взволнованы строительством вышки цифрового ТВ фото 2
  • Жители Заволжска взволнованы строительством вышки цифрового ТВ фото 3
  • Жители Заволжска взволнованы строительством вышки цифрового ТВ фото 4
  •  
  •  
  •  
Место, где расположен участок под строительство вышки, имеет свои особенности по заболоченности грунта. По словам представителей ООО «Т2 мобайл» для строительства вышки будет привлечена специализированная строительная компания, которая уже получила заключение по результатам геодезических изысканий. При закладке фундамента будут использованы усиленные винтовые сваи.
Вопрос сохранения дороги также обсудили на встрече. Жителей волнует, что при строительстве вышки будет использована тяжелая техника, которая разрушит, еще не восстановленную после газификации, поселенческую дорогу. Представители застройщика заверили, что маршрут движения техники будет согласован с администрацией поселения, и в случае повреждения дорога будет восстановлена.

Сегодня жизнь человека протекает под непрерывным воздействием электромагнитного излучения. Его источниками являются предметы электроники и бытовой техники и, конечно, средства беспроводной связи. Госорганом, уполномоченным осуществлять контроль за уровнем электромагнитных излучений от станций сотовой связи, является Роспотребнадзор. Именно в этот орган следует направлять жалобы о возможных нарушениях.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 января 2019, 15:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3144
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Серость - 17 января 2019 в 22:13

ешкин кот...дикое крестьянство....излучение на них влияет....бухло на вас влияет,вот что)) Цитировать
 
+ 1 -

u182880772 - 17 января 2019 в 15:21

Строительством какой вышки обеспокоены жители Заволжска. Вышка цифрового телевидения построена давно ФГУП РТРС (Российская телевизионная и радиовещательная сеть) и вещает 20 общероссийских телевизионных канаов. Похоже речь идет о строительстве вышки сотовой радиотелефонной (мобильной) связи оператора ООО "Т2 Мобайл"?smiley Цитировать
 
+ -5 -

Прохожий 37 - 16 января 2019 в 21:38

" Интернет они проводят.... Он нам и н.... не нужен ваши антернет" (с) Цитировать
 
+ 7 -

132 - 16 января 2019 в 15:13

Роспотребнадзор контролирует, но на качество и безопасность повлиять не может, т.к. заключения им передаёт сама фирма-зказчик, сделанные у сторонних организаций, которые тоже якобы кто-то контролирует.

 

 

Цитировать

Выбор редакции: