Жительница Ивановской области не уплатила штраф вовремя
В отношении должницы были составлены протоколы об административных правонарушениях.
В конце апреля текущего года за реализацию луковиц цветочных культур без документов, удостоверяющих карантинное фитосанитарное состояние, сортовые и посевные качества луковиц, гражданка Южского района Ивановской области была привлечена к административной ответственности. Гражданкой были нарушены две статьи КоАП РФ: 10.3 – нарушение правил перевозки и реализации подкарантинной продукции, 10.12 – нарушение правил использования сельскохозяйственных растений. Сумма административных штрафов составила 700 рублей.
— В соответствии со статьёй 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Правонарушительницей штрафы не были уплачены в срок, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.
По факту неуплаты штрафов в отношении должницы были составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Материалы дела переданы для рассмотрения в мировой суд, а так же в службу судебных приставов для принудительного взыскания.