Активисты движения «За новый социализм» спели «День Победы» у памятника Василевскому в Кинешме

9 мая соратники Николая Платошкина организовали автопробег.
В День Победы в Кинешме свою акцию организовали активисты движения «За новый социализм», которое возглавляет известный российский дипломат и историк Николай Платошкин.

В ходе автопробега они возложили цветы к памятным местам в городе, а у памятника маршалу А.М.Василевскому спели «День Победы».

Отметим, что программа движения «За новый социализм» — это программа-минимум в плане перехода от капитализма к социализму, то есть Платошкин считает, что переход возможен путем реформирования.

Среди основных политических требований можно выделить возврат к реальной демократии. В частности, Николай Платошкин предлагает ограничить президентский срок 4 годами и, что самое главное, добивается права отзыва депутатов, которые не выполняют обещания, которые дали своим избирателям.


Система отзыва депутатов — это одна из наиболее прогрессивных идей Платошкина. Потому что с такой системой депутат обязан работать, а если работать не будет, то просто с позором покинет Госдуму.


Среди основных пунктов в деле социально-экономического развития России один из самых главных — отмена пенсионной реформы. 


Николай Платошкин считает, что снижение НДС до 10% поможет отечественному производству. Более того, необходимы специальные программы по поддержке именно российского реального сектора, то нужна протекционистская политика для того, чтобы обеспечить рост экономики.


Один из важнейший пунктов — реформирование государственных корпораций. Платошкин предлагает сделать их госпредприятиями, выкупить долю частников и заставить эти предприятия (унитарные) работать исключительно на пользу страны, а не ради извлечения максимальной прибыли. Собственно нужно отчасти использовать модель Норвегии, где нефть — общее национальное достояние, а не источник доходов незначительной кучки населения.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU