Фракция ЛДПР в Ивоблдуме внесла законопроект об ограничении оборота некачественного топлива

Речь о не соответствующих экологическим требованиям нефтепродуктах.
Данная инициатива направлена на защиту автомобилистов и владельцев сельхозтехники от контрафактного некачественного топлива и сохранение окружающей среды. Законопроект предусматривает ограничение реализации через топливно-раздаточное оборудование АЗС некачественных нефтепродуктов, выпускаемых не по техническому регламенту (ТС 013/2011). 

Нарушение данного закона на территории Ивановской области влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — трёхсот тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере ста тысяч рублей; на юридических лиц в размере одного миллиона рублей.
Подобные ограничения уже действуют в Москве, Московской и Нижегородской областях. Также подобный запрет готовится для принятия во Владимирской области.

РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU