Фурмановский депутат, вышедший из «ЕР», объяснил, почему выбрал «Родину»

Максим Андреянов уверен, что только эта партия выражает интересы населения.
Из состава «Единой России» в Ивановской области вышли сразу два депутата Совета Фурмановского района: Максим Андреянов и Михаил Курочкин. Максим Андреянов является председателем Совета Панинского сельского поселения. Депутаты написали заявления в местное отделение и сдали партбилеты. Свой поступок уже бывшие единороссы объясняют разочарованием в работе партии и появлением новой перспективной политической силы в Ивановской области.

«Возможно при своем создании «Единая Россия» была прогрессивной политической силой, но сейчас ситуация сильно изменилась. Мы с Михаилом для себя решили, что наши взгляды на развитие района перестали совпадать с партийными. Среди так называемых парламентских оппозиционных партий я не вижу сил, которые реально готовы выражать интересы населения. Поэтому я решил вступить в ряды партии «Родина», в которой вижу реальный потенциал роста и стремление руководства регионального отделения работать на благо жителей Ивановской области», — прокомментировал выход из «Единой России» Максим Андреянов.
В разговоре с Кинешемец.RU руководитель «Родины» в Ивановской области Андрей Назаров отметил, что не удивляется происходящему, и не только этому случаю, но и другим фактам выхода из «Единой России» и КПРФ в регионе. Он отметил, что «Родина» с самого начала работы в регионе стала позиционировать себя в качестве политической силы, которая дает возможность реализоваться людям, которые не смогли этого сделать в других партиях, как альтернативу «Единой России».

«Я неоднократно говорил и продолжают утверждать, что сейчас есть запрос на личности, которые реально будут системно работать, которые живут на территории и знают местные проблемы изнутри. На первые роли выходят люди неравнодушные, порядочные, любящие свою малую Родину и готовые трудиться на благо жителей. Сейчас такая ситуация, что думающим людям, готовым идти в политику, и реализоваться негде, а «Родина» такую возможность дает. Посмотрите сами. С одной стороны есть «партия власти» с ее падающими рейтингами, с другой — так называемые парламентские оппоненты, типа КПРФ и ЛДПР, а кроме них еще и партийные карлики-спойлеры», — отметил Андрей Назаров.

Бывший мэр Кинешмы уверен, что все происходящее превращается в тенденцию, которая, в конечном счете, приведет к усилению позиций «Родины» в регионе, притоку в партию активных, по-хорошему амбициозных личностей, которые будут влиять на все социально-экономические и политические процессы, происходящие в муниципалитетах региона.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU