Губернатор Ивановской области по влиятельности на 79 месте

В среднеарифметическом значении авторитет главы региона оценён на 3,17 по 10-балльной шкале.
Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации на март 2016 года. Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования среди политологов, политтехнологов, медиаэкспертов, журналистов. Основным мартовским направлением стало укрепление глав регионов, которые благополучно разрешают межэлитные либо социальные конфликты, при этом преимущественно — в «ручном режиме». Кроме того, усиливают влияние руководители субъектов Федерации, включающиеся в предвыборную борьбу. 

Первые три места остаются неизменными, их обладатели — мэр Москвы Сергей Собянин, и.о. главы Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов — прочно обосновались на лидерах, постоянно мелькая в масс-медиа с конкретными решениями и активными действиями. 

Губернатор Ивановской области Павел Коньков попал в группу «среднее влияние», с февраля позиция его ослабла на 8 пунктов и он оказался на 79 строчке со среднеарифметической оценкой 3,17 по 10-балльной шкале. Примечательно, что данная группа, казалось бы, с совсем неплохим названием, в реальности отражает самых слабых лидеров регионов, поскольку группы «слабое влияние» попросту нет.

РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Полина Галкина