Губернатор Ивановской области встретился с труппой Кинешемского драмтеатра

Общение прошло в стенах театрального музея.
Сегодня, 27 марта, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в рамках рабочего визита в Кинешму встретился с актерами и руководством драматического театра им.А.Н.Островского. Мероприятие прошло в зале театрального музея.

Встреча состоялась в Международный день театра и глава региона поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником. Актер театра Антон Копчинский был удостоен благодарности главы региона.


В ходе общения директор театра Наталья Суркова познакомила губернатора с актерами, рассказала о театральной жизни и планах на будущее. Она отметила, что в истории театра были разные периоды, в том числе, очень не простые, но сейчас коллектив переживает творческий подъем. И лучшее тому свидетельство — бурная гастрольная деятельность, успехи на театральных форумах и полные залы в Кинешме.

Станислав Воскресенский отметил, что Кинешемский театр по праву пользуется популярностью и ему очень часто приходится слышать самые восторженные отзывы о его работе, репертуаре и актерах.

В  рамках встречи глава региона обсудил с актерами и руководством дальнейшие творческие планы, возможность поддержки новых проектов кинешемского театра.


Так, в 2019 году, в августе, как рассказала губернатору Наталья Суркова, предлагается организовать еще один фестиваль – «Островский-фэст», он будет посвящен спектаклям малых форм. Организационная работа началась, получены согласия на участие ряда театров, прорабатывается финансовая сторона вопроса.


Станислав Воскресенский одобрил идею фестиваля и дал указание директору департаменту культуры Наталье Трофимовой изыскать средства на его финансовую поддержку.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский