Губернатор поздравил по телефону кинешемца-фронтовика Николая Крылова с Днем Победы

В прошлом году Станислав Воскресенский побывал в гостях у ветерана.
По случаю Дня Победы губернатор Станислав Воскресенский лично поздравил по телефону ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ивановской области, с 76-ой годовщиной Великой Победы.

Одними из первых глава региона поздравил кинешемцев Николая Федоровича и Музу Константиновну Крыловых. Николай Федорович Крылов – участник Великой Отечественной войны. С марта 1942 года он находился в действующей армии в составе 916-го стрелкового полка 247-й стрелковой Рославльской дивизии. Начинал войну пехотинцем, а после ранения и окончания курсов санинструкторов продолжил служить в медсанбате, войну закончил на Эльбе в звании сержанта медицинской службы. С медициной связана и вся послевоенная биография ветерана. Муза Константиновна Крылова — труженик тыла, Почетный гражданин Кинешмы. В годы войны трудилась на сельскохозяйственном предприятии. В начале прошлого года губернатор навестил чету и вручил им памятные медали «75 лет Победы».


«Мы с супругой вспоминаем, как мы чай с вами пили. Если позовете, мы еще раз приедем/ Спасибо за ваши подвиги, за мирное небо над головой», – поблагодарил ветеранов Станислав Воскресенский.

Глава региона лично поздравил с Днем Победы десять участников Великой Отечественной войны из Иванова, Кинешмы, Шуи. Некоторые ветераны поделились воспоминаниями, рассказали о боевом пути.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU