Губерниев высмеял желание Елены Вяльбе стать депутатом Госдумы от Ивановской области

Ему даже жалко жителей региона.

После того, как стало известно об участии лучшей лыжницы ХХ века, президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе в праймериз «Единой России» в Ивановской области своим мнением поделился самый известный спортивный комментатор России, «голос биатлона» Дмитрий Губерниев.


В беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским он сообщил, что если жителям Ивановской области по-настоящему дорог регион, в котором они живут, то Елену Вяльбе не выберут.


«Надо исходить из того, какую пользу может принести каждый человек. Давайте будем честными: какое отношение имеет Елена Валерьевна к Ивановской области? Никакого. Мне кажется, в данном случае забота о родном государстве где-то в глубине души. Думаю, здесь преследуются какие-то личные интересы: возможная неприкосновенность и так далее.
 
Я еще могу понять, если бы она баллотировалась от Магадана или от Москвы. Но в Москве конкуренция высокая. А что Елена Валерьевна будет делать в Ивановской области, легкую промышленность, что ли, поднимать? Это абсолютно прагматичная история, которая быстро завершится. Нельзя быть владычицей морской, надо заниматься конкретными делами.
 
Надо не уезжать с последней гонки чемпионата мира, надо не гнобить спортсменов, надо заниматься видом спорта. А теперь еще и депутатство. Вместо того, чтобы готовиться к Олимпиаде, президент ФЛГР будет заниматься предвыборной деятельностью. Я лишний раз смеюсь и жалею жителей Ивановской области»,
— сказал Губерниев.

РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU