Кинешемская Дума соберётся на экстренное заседание

Город пока остаётся обезглавленным.

Сегодня, 29 февраля, ожидается экстренное собрание депутатов Кинешемской городской Думы. По предварительной информации заседание состоится в 18 часов. Поводом для внеочередной встречи народных избранников является задержание Главы Кинешмы Алексея Крупина, его первого заместителя Александра Шуршина, подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере, и бывшего начальника Управления городского хозяйства Константина Брагина, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

Депутаты должны решить, кто будет исполнять обязанности Главы города в ближайшее время. По Уставу, при отсутствии Главы, исполнять его функции должен первый заместитель, но в нашем случае, первый зам тоже оказался задержанным, поэтому выбирать народным представителям придётся из трёх оставшихся действующих замов. Выбор у депутатов небольшой: Алексей Волков, занимающий должность заместителя с сентября 2013 года, Инесса Клюхина, находящаяся на ответственном посту с мая 2010 года и Андрей Князев, назначенный совсем недавно, в декабре 2015 года.
По информации Кинешемец.RU городские законотворцы склонны видеть в руководящем кресле местного представителя, нежели очередного «варяга», соответственно круг вероятных претендентов сужается ещё больше, как известно Андрей Князев приехал в Кинешму из областного центра. Но не будем забегать вперёд, всё самое интересное произойдёт в самое ближайшее время.

К слову, если Алексей Крупин не сложит с себя полномочия городского Главы, то Кинешма вновь останется без руководителя на всё время следствия, которое может затянуться на неопределённое время.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Полина Галкина