Кинешемский депутат Орехов обвинил товарища МАКСИМА Сурайкина в продажности

Самого Александра Орехова исключают из Коммунистов России за работу на другую партию.
4 июля в Иванове состоялась конференция областного отделения партии Коммунисты России. Конференция носила фактически чрезвычайный характер, так как ранее Политбюро ЦК КПКР было вынуждено распустить комитет Ивановского отделения партии, часть членов которого, как сообщает официальный сайт КПКР, встала на антипартийные позиции и стала действовать в интересах другой политической партии.

О значимости партсобрания Коммунистов России говорит тот факт, что на конференцию лично прибыл лидер КПКР, Максим Сурайкин, именуемый в коммунистической среде не иначе, как товарищ МАКСИМ.


Сообщается, что руководителем Ивановского областного отделения остается, в соответствии с Решением Политбюро ЦК КПКР и единогласным мнением всех членов вновь избранного комитета партии, остается С.А.Малинкович. Само отделение начинает подготовку к выборам в органы местного самоуправления Ивановской области, которые пройдут 13 сентября нынешнего года.

Кроме этого, конференция обратилась к Пленуму ЦК КПКР с просьбой исключить из рядов партии за многократные нарушения Устава КПКР Александра Орехова. Напомним, что Александр Орехов является депутатом Кинешемской городской думы. При голосовании в марте 2020 года на переход на мажоритарную систему выборов он, вопреки решению партии Коммунисты России, поддержал позицию «Единой России», за что собственно, и поплатился членством в партии.

Впрочем, поплатился не просто так — на предстоящих выборах в думу Александр Станиславович, говорят, идет при негласной поддержке городских властей. Да что, там властей — на избирательном округе, где намерен баллотироваться Александр Орехов, не намерена выставлять сильного кандидата «Единая Россия», что говорит, если не обо всем, то обо многом.


Сам Александр Орехов категорически не согласен с итогами состоявшейся конференции Коммунистов России и вскоре после ее проведения разразился в соцсетях гневным комментарием этого события.


«4 июля 2020г. в г. Иваново формальными руководителями Центрального  КПКР гр. Сурайкиным М.А. и гр.Малинковичем С.А. было проведено сборище, поименованное его организаторами «конференцией Ивановского областного отделения КПКР». Перехват управления в Ивановском отделении осуществлен гр.Сурайкиным М.А. и гр. Малинковичем С.А. с вполне понятной экономической целью – как можно дороже продаться на предстоящих выборах 13 сентября 2020 года», — написал Александр Орехов.

РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский