Кинешемские депутаты убеждены, что охват горячим питанием в школах высокий

А кое-где даже очень высокий.
Кинешемские депутаты продолжают проверять организацию горячего питания в школах. Судя по их отчетам везде все отлично и нет даже малейшего повода что-то подправить и подкорректировать.

Так, на минувшей неделе народные избранники проинспектировали школы №11, №5 и №6. В школе №11 побывали депутаты Александр Орехов и Татьяна Раева.


«На данный момент в школе обучается более 200 обучающихся. Охват горячим питанием высокий. В начальной школе он составляет 100%, в среднем и старшем звене чуть ниже. Школа работает по утвержденному 10-дневному меню, на все блюда имеются технологические карты, ведется бракеражный журнал. Оборудование для приготовления пищи находится в удовлетворительном состоянии, сколов на посуде не обнаружено. Блюда подаются на столы в горячем виде, буквально за несколько минут до звонка. Блюда соответствуют заявленному в меню»,говорится на сайте гордумы.

Насчет «высокого охвата» питания, как тут не вспомнить знаменитую Свету из Иванова и фразу, моментально ставшую крылатой: «Мы стали более лучше одеваться».


А еще депутатов в школе заверили, что отходов практически нет, потому что дети все съедают. Сами дети отвечают, что еда вкусная, порций хватает и им все нравится.

В школе №5 организацию питания проверила депутат Ольга Яншенкина. Здесь обучается более 270 учащихся, охват горячим питанием здесь уже не просто высокий, а «очень высокий».

«Столовая чистая и уютная, оборудование находится в хорошем состоянии, недавно была приобретена новая посуда – тарелки и стаканы. Меню вывешена на стенде столовой и ежедневно публикуется на школьном сайте. Есть небольшие расхождения, что допускается регламентом», — сообщает пресс-служба гордумы.
В школе №6 депутаты Андрей Жуков и Елена Соколова не выявили никаких отклонений в работе столовой. Порции подаются горячими, столы накрываются буквально за несколько минут до звонка на перемену, меню находится в общем доступе, замены блюд нет. Оборудование в хорошем состоянии. Но вот про высокий охват в этом отчете ничего не говорится. Видимо, здесь он невысокий.

Сообщается, что проверочные мероприятия продолжатся на следующей неделе.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU