Кинешемские коммунисты организовали круглый стол по событиям на Украине

Жительнице Украины вручили медаль «100-лет образования СССР».
Среди участников были представители КПРФ, неравнодушные граждане, депутаты регионального парламента.

«Мы с тревогой следим за трагедией братской Украины, где совершен государственный переворот, с помощью насилия сломана система власти. Страна впадает в хаос. Первопричина всех бед, постигших Украину и другие бывшие республики Советского Союза, кроется в том, что в декабре 1991 года «беловежскими заговорщиками» Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем, была растоптана воля народов СССР, высказанная на Всесоюзном референдуме. 17 марта 1991 года более 113 миллионов 512 тысяч граждан СССР или 77,85% высказались за сохранение Советского Союза. В том числе, за сохранение СССР высказались более 22 миллионов жителей Советской Украины, что составляло 70,2% от общего числа участников референдума на Украине", - отметил первый секретарь горкома КПРФ Владимир Любимов.
Одним из участников круглого стола стал депутат-коммунист Ивановской областной Думы Павел Смирнов, который находился с гуманитарной миссией в ДНР в конце мая текущего года.

Также в ходе проведения мероприятия депутаты регионального парламента Владимир Любимов и Павел Смирнов, вручили памятную медаль ЦК КПРФ «100-лет образования СССР» жительнице Украины Анне Колпаковой.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU