Кинешемские коммунисты организовали сбор подписей против QR-кодов

Подписные листы будут направлены в Ивановскую областную думу.

28 ноября, в центре Кинешмы, возле универмага «Юбилейный» активисты кинешемского горкома КПРФ организовали сбор подписей против принудительного введения QR-кодов. Несмотря на их отмену в Ивановской области, законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте могут поддержать на федеральном уровне, считают коммунисты.


Так, на ближайшем пленарном заседании Ивановской областной Думы 10 декабря депутаты будут обсуждать проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в части введения некоторых ограничительных мер в целях предотвращения и распространения новой коронавирусной инфекции). Ранее законопроекты хотели принять в Госдуме, но в итоге законопроект был «спущен» на обсуждение в региональные парламенты.

В партийной организации подчеркивают, что инициатива активно поддерживается жителями города Кинешмы – за 1,5 часа было собрано более 200 подписей. При этом сбор подписей продолжается в городском комитете КПРФ по адресу: улица Маршала Василевского, 29А, телефон: 20317. В последствии они буду направлены в Ивановскую областную думу.

РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU