Кинешемского депутата Александра Орехова исключат из «Коммунистов России»

Он нарушил дисциплину и проголосовал за введение мажоритарной системы.

6-го апреля состоялось очередное заседание Политбюро ЦК партии «Коммунисты России». Заседание прошло по скайпу. В заседании участвовали все 13 членов Политбюро Центрального Комитета.


Как сообщает официальный сайт «Коммунистов России», Политбюро ЦК КПКР рекомендовало майскому Пленуму ЦК КПКР исключить члена Центрального Комитета КПКР секретаря Комитета Ивановского областного отделения КПКР Александра Орехова из рядов партии за нарушение решения общего собрания Ивановского областного отделения КПКР, касающегося определения системы выборов в Кинешемскую городскую думу.


Напомним, что Александр Орехов вопреки решению партии проголосовал на заседании Кинешемской думы 25 марта за отмену партийных списков на городских выборах.


Безусловно, это ожидаемое решение. Удивляет, что в Кинешме эту новость первым сообщило СМИ, имеющее прямое отношение к администрации Кинешмы, которая проделала серьезную «работу», чтобы Александр Орехов проголосовал как нужно. Получается сначала парня сломали, а потом об этом же ему напомнили в СМИ. Некрасиво получается.


Добавим, что на указанном заседании думы еще два депутата пошли против партии: Ольга Зайцева и Николай Корепанов из КПРФ. По информации Кинешемец.RU фракция, понимая какие последствия будут у Ольги Зайцевой, как директора детского сада, разрешила ей голосовать не по-партийному.


А вот Николай Корепанов нарушил решение фракции. Вопрос об его исключении из КПРФ будет решаться в ближайшее время.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский