Коммунисты Кинешмы обратились в прокуратуру по фактам массового подкупа единороссами избирателей

КПРФ просит проверить законность действий кандидата от «ЕР» Павла Хохлова.
Зарегистрированный в составе списка КПРФ на выборах в Ивановскую облдуму Владимир Любимов написал заявление на имя прокурора Ивановской области Андрея Ханько.

В своем заявлении он просит провести проверку на предмет соблюдения законности в действиях кандидата от «Единой России» по избирательному округу №8 Павла Хохлова.


По мнению представителя КПРФ, имеют место многочисленные факты подкупа избирателей. А именно: оказание благотворительной помощи в агитационный период, оказание работ и услуг избирателям, а также обещание их выполнения.

«Указанные действия кандидата носят массовый характер и широко освещаются в местных СМИ, что является грубым нарушением п.2 ст.56 ФЗ №67 — ФЗ», — пишет в заявлении Владимир Любимов.
 

Кроме этого представитель КПРФ просит проверить законность привлечения к агитации несовершеннолетних лиц и использования сил и средств УГХ в целях, по его мнению, прямого подкупа избирателей.


Учитывая сжатые сроки проведения избирательной кампании, коммунисты просят проинформировать по результатам проверки облизбирком и территориальную комиссию Кинешмы.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU