Контролировать администрацию Кинешмы из региона продолжит Любовь Яковлева

Заместитель председателя правительства остаётся куратором города на Волге
17 февраля губернатор Павел Коньков внёс изменения распоряжение о назначении кураторов муниципальных образований Ивановской области. Различные перемещения в правительстве региона вынудили произвести замену ряда должностных лиц. Кинешму перемены не коснулись — контролировать работу городских властей по-прежнему уполномочена Любовь Васильевна Яковлева, заместитель председателя правительства региона – директор департамента финансов Ивановской области.

Возможно Кинешме с её историко-культурными проектами был бы ближе человек от культуры или из сферы строительства и ЖКХ, разруливший бы хоть какие проблемы инфраструктуры города, но ведь Любовь Васильевна Яковлева — это финансы, которые в итоге решают всё.


Так что, в этом плане Кинешме повезло. Но и обольщаться не стоит — каких только кураторов Кинешма не видела, а из эффективных на ум приходит разве что Аександр Фомин в бытность свою вице-губернатором Ивановской области.


И как тут не вспомнить куратора Максима Полякова, обещавшего «запустить» порт. Так запустил, что до сих пор Кинешма вокруг орбиты многих общеобластных процессов вращается. Да и сам институт кураторства за прошедшие годы так и не оформился во что-то конкретное и используется разве что в целях укрепления пресловутой вертикали власти на местах.


Напомним, что куратором Кинешмы Любовь Яковлева была назначена в апреле 2016 года после ухода из правительства региона Владимира Калинкина, ранее отвечавшего за Кинешму. 



РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский