Лидер ивановских коммунистов требует направить средства резервного фонда на открытие ковид-госпиталя

Больной ковидом Александр Бойков записал видеообращение к губернатору.

Руководитель ивановского обкома КПРФ Александр Бойков, который в настоящее время болеет COVID-19 записал видеообращение губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому. Лидер ивановских коммунистов потребовал направить средства резервного фонда главы региона на открытие ковид-госпиталя, которые обещали ввести в эксплуатацию более полугода назад.


«Все знают, что в области еще в январе должен был вступить в строй суперсовременный ковидный госпиталь, оснащенный новейшим оборудованием – но он, будучи достроен, по официальным данным, более чем на 90%, все еще не принимает больных – и это в разгар «третьей волны» эпидемии», — говорит Александр Бойков.

Он требует «распечатать» «кубышку» — так называемый «губернаторский фонд», и достроить госпиталь во что бы то ни стало и в кратчайшие сроки.


Если власти необходима помощь, коммунисты готовы вывести людей на субботник и привести территорию госпиталя в порядок. Александр Бойков уверен, что народу не интересны причины и объяснения, почему госпиталь не работает, людям нужна помощь.


«Сейчас время спасать жизни ивановцев», — так закончил Бойков свое эмоциональное выступление, явно отнявшее у него много сил.

Напомним, что региональные власти ранее признали, что есть проблемы с вводом у в эксплуатацию инфекционного госпиталя в Иванове. По словам главы региона «строители там напортачили» и сейчас вместе с Правительством России делается все, чтобы побыстрее госпиталь ввести в эксплуатацию.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU