Лидер «Яблока» в Ивановской области просит наказать главу Шуи за принуждение к фальсификации выборов

Андрей Автонеев обратился в полицию и в суд.

Лидер ивановского «Яблока» Андрей Автонеев подал заявление в УВД и суд для привлечения главы г. Шуи Натальи Корягиной к ответственности за принуждение к фальсификации выборов. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.


«Считаю недопустимым участие действующих чиновников в выборной кампании. В особенности, когда эти чиновники открыто заставляют нарушать закон членов комиссий в пользу кандидатов от правящей партии. Их наглость не знает границ. Оставлять их действия без ответа, значит соглашаться с тем, что нарушение закона — это норма нашей жизни. Лично я, как кандидат от партии «Яблоко», с этим не согласен, поэтому я вместе Андрей Лямзин подготовили и подали заявление в УВД и суд для привлечения главы г. Шуи к ответственности за принуждение к фальсификации выборов».

Ранее была опубликована скандальная аудиозапись, на которой человек, с голосом, возможно принадлежащим главе Шуи Наталье Корягиной, обсуждает с одним из руководителей УИКа ход выборов и каким образом нужно обеспечить нужный для партии власти результат.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU