На входе мэрию Кинешмы установят металлодетектор и введут пропускной режим

Система контроля посетителей обойдется почти в 400 тысяч рублей.
Администрация Кинешмы давно информировала о планах по установке на входе в здание на ул.Фрунзе системы контроля с металлодетектором. Чиновники объясняли необходимость выделения на это без малого 400 тысяч рублей требованиями антитеррора.

И вот, наконец, мэрия объявила о проведении 13 мая электронного аукциона, объектом закупки которого является поставка оборудования для системы контроля и управления доступом с монтажом.


В срок до 31 июля победитель аукциона должен будет поставить и смонтировать оборудование. Новая система должна будет обеспечить контролируемый режим прохода сотрудников администрации с использованием бесконтактных карт-пропусков и посетителей мэрии с использованием ручного управления.


Также будет осуществляться регистрация и компьютерный учет прохода сотрудников и посетителей с указанием даты и времени события, протоколирование текущих и тревожных событий.


В случае обнаружения попыток несанкционированного проникновения в здание мэрии система должна обеспечить запрет прохода и выдачу сигнала тревоги.


При этом арочный металлодетектор должен работать 24 часа в интеллектуальном режиме.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский