Перед выборами кандидат-единоросс Смирнов заговорил о стадионе бывшей химбригады

При этом уже 3 года имущество распродают с аукционов.
В преддверии приближающихся выборов кандидаты готовы выбросить в публичную плоскость любые посулы и обещания в обмен на голоса избирателей.

Так, сегодня, 7 сентября, за несколько дней до финальной точки выборов — 13 сентября и в разгар продолжающегося досрочного голосования депутат городской думы Юрий Смирнов, вновь баллотирующийся в думу, вдруг решил обсудить с руководителем города Вячеславом Ступиным будущее военного городка воинской части. Очевидно, что только вынужденное общение с электоратом открыло депутату глаза на очевидные вещи.


«Территория объекта отличается своим удобством в расположении, так как находится практически в центре микрорайона «Сокольники» и объединяет вокруг себя как многоквартирную жилую застройку, так и частный сектор. В непосредственной близости находится школа №10, на территории которой нет ни стадиона, ни спортивной площадки. Учитывая отсутствие спортивных объектов в микрорайоне, создание спортивного ядра на территории стадиона бывшей воинской части — актуальный вопрос для жителей», — подчеркнул депутат Юрий Смирнов.

Он также добавил, что в предполагаемом месте строительства спортивного ядра, возможно организовать отдельный вход со стороны улицы Семенова и проводить здесь не только спортивные, но и культурно-массовые мероприятия.

По итогам общения руководитель города Вячеслав Ступин поддержал социально значимую инициативу, поручив профильным структурам администрации города зарезервировать территорию стадиона химбригады под размещение спортивного ядра. Вячеслав Ступин также отметил, что администрацией города будет прорабатываться вопрос вхождения в федеральные и областные программы с целью получения необходимых средств на обустройство спортивного объекта.

Естественно, ни каких, даже приблизительных сроков, названо не было.


Напомним, что имущество военного городка в «Сокольниках» было передано городу 3,5 года назад — в марте 2017 года. С тех пор с молчаливого согласия депутатов территория бывшей химбригады планомерно распродается и сдается под гаражи, магазины и даже производство надгробий и памятников.


При этом озвучивший инициативу спасения инфраструктуры в «Сокольниках» депутат Юрий Смирнов, возглавляет в городской думе бюджетную комиссию, но ни разу за весь созыв не поднимал вопросы финансирования из бюджета хоть каких-то мер по сохранению того, что еще осталось на территории некогда славной бригады РХБЗ.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Василий Мальцев