Первый секретарь обкома КПРФ посетил Кинешму с рабочим визитом

Александр Бойков проверил исполнение наказов избирателей и встретился с жителями.

20 февраля первый секретарь обкома КПРФ, депутат Ивановской областной Думе провел рабочий день в Кинешме. Совместно с первым секретарем Кинешемского горкома КПРФ Владимиром Любимовым он проверил исполнение наказов избирателей в рамках выделенных бюджетных средств по инициативе фракции КПРФ в общеобразовательных учреждениях №2 и №10 города, а также провел прием граждан.


В школе №2 города на выделенные денежные средства была произведена замена старых оконных блоков на новые в фойе учебного заведения, а также частично отремонтирован санузел на первом и втором этажах школы. В школе №10 произведен текущий ремонт малого спортивного зала.

По итогам осмотра выполненных работ коммунисты и руководители школ обсудили, какой еще ремонт требуется. С директорами школ депутаты пообщались на тему текущих проблем образования, связанных с пандемией коронавируса.

«Было очень интересно узнать мнение руководящего состава школ по ситуации с дистанционных образованием, обеспечением учащихся начальных классов горячим питанием, ситуация с кадрами в образовательных учреждениях. По многим вопросам наши позиции схожи», — отметил Александр Бойков.

Обсуждение ситуации с внедрением дистанционного образования состоялось и с родительской общественностью, но уже в рамках приема граждан в Кинешемском горкоме КПРФ. Родители однозначно говорят, что выступают против дистанта.

В ходе приема граждан поступили новые обращения по выполнению наказов избирателей на 2022-й год, присвоению званий ветеран труда, ситуацией с озеленением города и другие.

Также в ходе работы в Кинешме первый секретар оскома побывал на занятии кинешемских пионеров, организованного местным отделением КПРФ в рамках военно-патриотического воспитания молодежи.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU