Послание Путина Федеральному собранию 2020: онлайн-трансляция

Одна из главных тем - повышение уровня доходов граждан страны.
В 12.00 часов Президент России Владимир Путин начал оглашение ежегодного послания Федеральному собранию. Мероприятие проходит в Центральном выставочном зале «Манеж».

В Кремле заранее не анонсировали вероятные темы послания 2020 года, однако ТАСС сообщал, что в работе над посланием Владимир Путин уделяет особое внимание вопросу повышения уровня доходов граждан страны.


Среди 1300 присутствующих в зале – члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены Правительства РФ, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, председатели законодательных собраний регионов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших СМИ.


Сразу после оглашения послания Совет Госдумы соберется на заседание, чтобы обсудить документ, подвести определенные итоги и начать формировать рабочую группу для будущей работы над посланием.


В прошлом году Владимир Путин обращался к Федеральному собранию 20 февраля в Гостином дворе. Тогда он предложил льготную ставку по ипотеке для семей с детьми, пересчет выплат пенсионерам, призвал избавиться от мутных структур в вопросе утилизации мусора, перестать уголовно преследовать бизнесменов и анонсировал запуск программы «Земский учитель».


Нынешнее послание стало уже 26-м в новейшей истории России и 16-м лично для Путина. Первый президент страны Борис Ельцин в общей сложности выступал с посланиями шесть раз, Путин — 15, Дмитрий Медведев во время работы на посту главы государства — четыре раза.


ФОТО: kremlin.ru


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU