«Прямая линия с Владимиром Путиным» - причина приезда в Кинешму советника Президента

Наш город с рабочим визитом посетил Александр Бедрицкий.

Основная цель посещения нашего города советником Президента Александром Бедрицким, ознакомление с социально-экономическим развитием муниципалитета и решение вопросов кинешемцев, направленных в адрес высшего должного лица страны.

В частности, в преддверии прямой линии с Президентом кинешемский спортсмен Мехрам Елчуев обратился к Владимиру Путину с просьбой помочь городу в материально-техническом оснащении спортивных объектов: установить тренировочный ринг и посодействовать в приобретении спортивной формы для боксёров.

— В ходе визита советнику Президента и сопровождавших его заместителю председателя Правительства Ивановской области Ирине Эрмиш, главному федеральному инспектору по Ивановской области Валерию Можжухину и руководителю муниципалитета Александру Пахолкову показали две базы, где занимаются кинешемские боксёры – спортивную школу «Арена» и филиал спортивной школы «Волжанин», расположенный в бывшей школе №8. Если в ДЮСШ «Арена», переданной городу в 2006 году, на сегодняшний день созданы все условия для тренировочного процесса боксёров и проведения соревнований: имеется тренировочный зал, приобретен современный ринг, то помещения бывшей школы №8 ещё только приводят в порядок, — рассказали в пресс-службе администрации Кинешмы.

Напомним, часть помещений здания по улице Красноветкинской переданы спортивной школе «Волжанин» три года назад в связи с нехваткой помещений для культивирования таких видов спорта, как бокс, самбо, рукопашный бой и шахматы. На сегодняшний день здесь занимается 85 боксеров и практически 100 самбистов и рукопашников.

В прошлом году для удобства тренировочного процесса здесь выполнен ремонт полов в спортивном зале и капитальный ремонт душевой и туалетных комнат. Также заменена электропроводка, часть оконных блоков и выполнен частичный ремонт отопления и водоснабжения.

К сожалению, Александру Бедрицкому с кинешемским спортсменом встретиться лично не удалось, так как Мехрам Елчуем сейчас участвует в первенстве ЦФО по боксу. Однако, в присутствии Дмитрия Цветкова — спортсмена секции бокса, в которой занимается Мехрам, советник Президента России поручил администрации Кинешмы до конца текущего года решить проблемы, указанные в обращении к Владимиру Путину.

Вопрос будет поставлен и на контроль в Правительстве Ивановской области. Также в Кинешме Александр Бедрицкий совершил прогулку по Волжскому бульвару и посетил музей валенок. На ознакомительной экскурсии руководитель города Александр Пахолков и его заместитель Алексей Волков подробно рассказали советнику Президента России о планах по реконструкции бульвара и реализации проекта «Кинешма купеческая».

Неподдельный интерес Александра Бедрицкого вызвали экспонаты кинешемского музея валенок и технология их производства.

РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU