При голосовании за изменения в Устав Кинешмы фракция КПРФ развалилась на части

Оппозиция «обнулилась» по-настоящему.
Сегодня на заседании городской думы депутаты рассматривали резонансный вопрос о внесении изменений в Устав Кинешмы, связанными, в первую очередь с переходом на мажоритарную систему выборов.

О предполагаемом раскладе сил перед голосованием Кинешемец.RU писал накануне. Собственно, неожиданностей не произошло — за отказ от партийных списков проголосовали 16 депутатов, против четверо: Александр Коновалов, Дмитрий Алимов, Владимир Атаманов и Светлана Анисимова.

И важно даже не только то, что в числе 16 депутатов, поддержавших смену системы выборов, оказались сразу два представителя КПРФ — Ольга Зайцева и Николай Корепанов, как и «Коммунист России» Александр Орехов — в конце концов, это их мнение, основанное на проведенных опросах и мнении большинства горожан.


Дело в том, что фракция КПРФ развалилась буквально на глазах допущенных на заседание из-за коронавируса 50 горожан. Поднятые руки оставшихся при своем мнении трех коммунистов выглядели нелепо, руководитель горкома не пришел на заседание, а от оппозиционности не осталось и следа.


Добавить тут нечего, разве что немного не согласиться с коллегой Алексеем Котляром из «В частности» описавшим произошедшее в заметке под названием «Коммунисты сдали Кинешму единороссам». Они, скорее, не Кинешму сдали, а, как сейчас принято выражаться — «обнулились».


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU