Прокурором Ивановской области назначен Олег Юрасов

До этого он исполнял обязанности прокурора Вологодской области.

Указом Президента России Владимира Путина от 8 декабря 2021 года на 5-летний срок полномочий старший советник юстиции Олег Юрасов назначен прокурором Ивановской области. До этого он исполнял обязанности прокурора Вологодской области.


Олегу Юрасову 54 года. Он — уроженец поселка Шиловский Орловской области. В 1985-1987 годах служил в армии. Выпускник Харьковского юридического института (1993). Тогда же пришёл в прокуратуру. Начинал следователем районной прокуратуры. Сделал карьеру в родной Орловской области, дослужившись до должности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры региона. Затем был переведён в Марий Эл, где сначала стал заместителем прокурора Йошкар-Олы, а впоследствии и прокурором столицы республики.


До назначения в Ивановскую область Олег Юрасов работал в Вологде: в мае прошлого года он занял пост первого заместителя прокурора Вологодской области.


Награжден нагрудными знаками «За безупречную службу в прокуратуре РФ» и «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU