Средства на ремонт д/с №46 выделят из областного бюджета

На заседании Ивановской областной Думы вопрос вновь поднял Дмитрий Саломатин.
Кинешемец.RU буквально на прошлой неделе в очередной раз писал о проблемах детского сада №46, которому нужен капитальный ремонт. Напомним, что в конце прошлого года депутат облдумы от КПРФ Владимир Любимов обратился в Правительство Ивановской области по вопросу выделения средств областного бюджета на ремонт детского сада.
Однако, спустя полгода, буквально на пороге своей избирательной кампании застарелая городская проблема неожиданно заинтересовала кандидата в Госдуму от «Единой России» Михаила Кизеева, который пообещал средства на ремонт. Вот только смена за полгода прилично увеличилась. Напомним, что в декабре 2018 года ООО «Крона» составило ПСД на капитальный ремонт детского сада №46. В ценах 2020 года стоимость работ составляла 13,1 млн рублей.

Сейчас, по словам единоросса Кизеева, необходимо уже 19 миллионов. В итоге вопрос опять подняли на заседании Ивановской областной Думы, которое состоялось 24 июня. К коллегам вновь обратился депутат от КПРФ Дмитрий Саломатин. Он напомнил, что пока решение вопроса с ремонтом сада затягивалось, сумма ремонта здания подросла почти на 6 миллионов рублей.


В ходе прений слово взял Михаил Кизеев, который рассказал о коллективом письме кинешемцев с просьбой отремонтировать детский сад. Председатель облдумы Марина Дмитриева констатировала, что в областной бюджет будут внесены изменения и средства на ремонт найдутся.

Таким образом, спустя полгода можно констатировать, что усилия депутатов от КПРФ не были напрасными. Можно сейчас сколько угодно говорить о письмах жителей в комитет облдумы на имя Михаила Кизеева, но вопрос давно поднимался и админисрацией Кинешмы и, как написано выше, депутатами от КПРФ.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU