В Ивановской области КПРФ выступила против принудительной вакцинации

Коммунисты видят в этом лишь заинтересованность коммерческих структур.

Ивановские коммунисты с начала этой недели проводят одиночные пикеты против принудительной вакцинации. На плакатах протестующих написано: «Долой принудительную вакцинацию!», «Вакцинация должна быть добровольной!».


Коммунисты выступают против именно принуждения к вакцинации, ведь у каждого человека должен быть выбор.

13 июля на заседании Бюро обкома КПРФ был рассмотрен вопроса о складывающейся в Ивановской области тревожной обстановке в связи с введением властями массовой, по сути, принудительной вакцинации населения от COVID-19. По данному вопросу Бюро приняло специальное заявление к населению Ивановской области.

«В настоящее время в Ивановской области, в нарушение федерального законодательства, решением губернатора и так называемого «оперативного штаба», фактически введена принудительная вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции.

 

Практически происходит самая настоящая сегрегация населения: отказ от вакцинации влечёт за собой отстранение от работы, учёбы, увольнение, отказ от оказания плановой медицинской помощи, ограничения в передвижении, посещении различных учреждений и мероприятий. В нынешних условиях, когда Ивановская область является одним из самых нищих регионов страны, практика отстранения трудящихся от работы с прекращением начисления заработной платы может поставить на грань голодной смерти сотни тысяч жителей нашего региона.

 

Вся эта вакханалия происходит на фоне ухудшающегося социально-экономического положения Ивановской области и приближающихся выборов депутатов Госдумы, что не способствует политической стабильности в регионе. Губернатор и его окружение не устают говорить о том, что все антиковидные ограничения продиктованы заботой о здоровье и безопасности населения.

 

Как же можно верить в эти слова, которые звучат от тех же самых чиновников и функционеров правящей партии «ЕР», которые совсем недавно лишили миллионы людей заработанных ими пенсий, что наживаются на ценах на лекарства и продукты, на тарифах ЖКХ, на капремонте, мусорной реформе, а теперь – и на пандемии? От тех, кто десятки лет губил систему здравоохранения в Ивановской области, при ком смертность вот уже десятки лет превышает рождаемость?

 
Куда ушли 2,5 миллиарда рублей на так и не введённый в эксплуатацию ковид-госпиталь в Иванове, и почему возбужденное по данному факту уголовное дело затормозилось?
 
Между тем, на своей последней «прямой линии» 30 июня т.г. президент РФ отметил, что он «не поддерживает обязательную вакцинацию». Цитата: «Вакцинация не является обязательной в общенациональном плане. Но в случае подъема эпидемии в отдельных регионах по рекомендации главных санитарных врачей руководители могут вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан».

 

В Ивановской же области сейчас фактически речь идёт не об «отдельных категориях граждан», а о поголовной массовой вакцинации. Также не могут не вызывать тревоги и чисто медицинские аспекты данного мероприятия. Известно, например, что в настоящее время все вакцины против COVID-19 находятся на разных стадиях исследований, вакцина «Спутник-V» на стадии прохождения пострегистрационного исследования. При регистрации данной вакцины и исследовании других был нарушен обычный порядок и сроки, пропущены важные этапы проведения клинических исследований.

 

Вакцинация такими вакцинами – рискованный и небезопасный медицинский эксперимент. Также сейчас уже общеизвестно, что вакцинирование от коронавируса нередко сопровождается осложнениями, и что само по себе проведение вакцинации не гарантирует от последующего заболевания.

 

Таким образом, трудно найти какое-либо объяснение навязываемой властью принудительной вакцинации, кроме одного – заинтересованность в этом соответствующих коммерческих структур.

 

Исходя из вышеизложенного, Бюро Ивановского обкома КПРФ требует от губернатора Ивановской области и всех властных структур региона немедленно прекратить принудительную вакцинацию. Также Бюро Ивановского обкома КПРФ призывает правоохранительные органы завершить расследование и передать в суд уголовное дело по не введённому в эксплуатацию ковид-госпиталю.

 

Коммунисты не против вакцинации как таковой, они против принудительной, обязательной и поголовной вакцинации, которая неизбежно сопровождается нарушениями прав граждан. Вакцинация – личный выбор и добровольное дело каждого человека».


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU