В Кинешемской думе обязанности пресс-секретаря возложены на одного из депутатов

Их будет исполнять Татьяна Раева.

В конце прошлого года должность специалиста по связям с общественностью и СМИ Кинешемской городской думы покинула Юлия Дребезгова. Очевидно, что ни председатель Михаил Батин, ни вся дума не могли долго оставаться без пресс-секретаря, а потому руководством думы было принято решение о возложении этих обязанностей на депутата по избирательному округу №9 Татьяну Раеву, имеющей большой опыт работы в городских СМИ.


Разумеется, выполнять дополнительную, не депутатскую работу Татьяна Евгеньевна будет не бесплатно, а по договору. Для этого в местном бюджете уже сделали передвижки. По информации Кинешемец.RU, мера эта временная, структура городской думы не меняется и в ней по-прежнему осталась ставка главного специалиста — специалиста по связям с общественностью и СМИ.


Вообще, можно пойти и дальше — заменить депутатами по договору весь аппарат городской думы, упразднив все ставки муниципальных служащих с соответствующим финансированием. Ведь за минусом депутатов — директоров в Кинешемской думе представлены специалисты любого профиля. К примеру, с финансами думы вполне справится бизнесмен Вячеслав Молодов, обязанности юриста возложить на юриста по образованию Сергея Гамарника, а уж делопроизводством и кадрами вообще любой заняться может.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский