В Кинешме КПРФ через конкурс определит места установки площадок по наказам избирателей

В отличии от областных программ софианасирование жителей не потребуется.
Весьма оригинальный способ вовлечения жителей Кинешмы в распределение наказов избирателей придумали в городском отделении КПРФ. Депутаты-коммунисты Ивановской областной Думы Дмитрий Саломатин и Владимир Любимов объявили конкурс «Лучшая детская игровая площадка».

В 2023 году по результатам конкурса, в рамках исполнения наказов избирателей будут установлены детские игровые площадки во дворах Кинешмы, при этом софинансирование жителей не требуется.


Как рассказал Кинешемец.RU первый секретарь горкома КПРФ Владимир Любимов, главными условиями для участия в конкурсе являются: коллективное обращение жителей (протокол общего собрания собственников жилых помещений), наличие условий для размещения и установки игровых и спортивных элементов. Кроме этого жители должны гарантировать обязательства по содержанию и ремонту новых площадок.


«К сожалению, опыт последних лет показывает, что люди хотят благоустраивать свои дворы, но вопрос о будущем содержании площадок не обговаривается. В результате, они приходят в негодность и спросить некого. Как правило, их передают в ведение УГХ, у которого и без площадок очень много работы. Чтобы в последствии не возникало подобных проблем и бюджетные деньги были грамотно использованы, мы и хотим получить от жителей гарантии, что они готовы следить за установленными элементами в будущем. Уверен, если люди по-настоящему заинтересованы в создании у себя комфортных условий, то этот вопрос не является для них проблемой», — пояснил Владимир Любимов.

Сроки подачи обращений с 1 февраля 2022 года до 1 мая 2022 года. Подведение итогов осуществляет конкурсная комиссия, их итоги огласят в мае 2022 года. Телефон для справок 2-03-17.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский