В Кинешме определился первый избирательный округ, где кандидату от «ЕР» будет нелегко

Ирина Трапезникова пойдет от ТОСа против победителя праймериз Андрея Бабошина.
Как сообщается на странице микрорайона «Поликор» в социальных сетях, в жизни микрорайона произошло важное событие: совет ТОС поддержал выдвижение Ирины Трапезниковой в кандидаты в депутаты Кинешемской городской думы.

Ирина Трапезникова является помощником генерального директора АО «Поликор» по социальным вопросам и считает, что депутатство поможет ей более эффективно решать вопросы, возникающие при взаимодействии руководства завода и жителей микрорайона, проблемы благоустройства территории.


Напомним, что по данному избирательному округу №14 победителем праймериз «Единой России» является предприниматель Андрей Бабошин. Не умаляя его организаторских возможностей, соперничать с кандидатом не только от ТОСа, но фактически и от администрации города, которая и контролирует ТОСы, единороссу будет сложно.


Впрочем, ничего удивительного не произошло — подобные предвыборные новости теперь в Кинешме будут появляться регулярно, ведь округов, где у «Единой России» есть реальные претенденты на победу очень мало. Поэтому сформировать провластный депутатский корпус в здании на ул.Фрунзе попытаются из самовыдвиженцев и представителей других партий, лишь бы они не были официально связаны с «Единой Россией».


Добавим, что Ирина Трапезникова — дочь гендиректора АО «Поликор» Бориса Морозова, в прошлом секретаря местного отделения «Единой России», ныне члена политсовета городского отделения.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU