В Кинешме под выборы в гордуму организуют коллективную утреннюю зарядку

Она будет проводиться с 5 июля по 31 августа.
В Кинешме с 5 по 31 августа в рамках Всероссийской социально-профилактической программы «Здоровье суставов в надежных руках» по будним дням организуют проведение коллективной утренней зарядки.

В качестве организатора мероприятия выступает Кинешемский медицинский колледж. 

Очевидно, что цель мероприятия не только в приобщении граждан пожилого возраста к здоровому образу жизни (у кого еще с 8-00 до 9-00 по будням есть время разминать суставы), но вполне вероятен политический подтекст у данной акции.

Дело в том, что места проведения зарядок, а это дома на ул.Дунаевского, ул.им.Маршала Василевского, ул.Декабристов и в 1-м Почтовом проезде случайным образом совпадают с территорией избирательного округа №7, где ближайшей осенью будут проводиться дополнительные выборы в городскую думу.


Напомним, что депутат Кинешемской гордумы от «Единой России» Светлана Краснова, директор медколледжа сложила полномочия после того, как стала обвиняемой по коррупционному уголовному делу.


Если у коллективной утренней зарядки нет политической составляющей, тогда возникает другой вопрос — жителям других микрорайонов не нужна гимнастика суставов, а на «Чкаловском» самая запущенная в плане здоровья ситуация?


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU