В Кинешме выдвинулся первый независимый кандидат на выборы в гордуму

Александр Лейбович при поддержке Объединенных демократов намерен идти по округу №10 на «Автоагрегате».

О своем намерении стать депутатом Кинешемской городской думы на своей странице в соцсетях рассказал Александр Лейбович, сотрудник Кинешемского детского дома, член городского общества инвалидов.


Александру 32 года, женат, воспитывает дочь. Родился и вырос в Кинешме, которую считает  одним из красивейших мест России.


Он учился в школе №18 и с детства принимал активное участие в жизни класса. Помимо прочего, всегда проявлял позицию, защищая слабых и отстаивая их интересы, если было нужно. Затем, окончив школу, учился в Израиле и, вернувшись в Кинешму, получил профессию программиста в Кинешемском техникуме — интернате.


«Всю жизнь я помогаю людям и по своей профессии — программу установить или компьютерные вирусы вылечить. И вообще тем, чем могу оказаться полезен. Особенно в условиях самоизоляции, когда многие оказались наедине со своими проблемами: начиная поиском волонтеров и Центров помощи пожилым, заканчивая жилищными проблемами с привлечением консультации юриста или просто найти психолога в житейской ситуации. Так же, принимаю участие в культурной жизни города, пишу песни и музыку и выступаю на городских мероприятиях», — пишет о себе Александр Лейбович.
Он состоит в обществе инвалидов, так как сам — человек с ограниченными возможностями. Поэтому соответствующие проблемы и потребности ему не чужды, он прекрасно понимает, что нужно сделать и в каком направлении работать с такими людьми, чтобы отношение к ним было на равных.

Совместно с ТОС АЗЛК он реализует проект «Дом без одиночества», направленный на формирование высоких нравственных принципов, воспитание гражданственности и патриотизма, готовности раскрыть и применить свои способности на пользу другим людям, своей семье, себе, Родине.


«Почему я решил стать депутатом? Я уже зарегистрировался, как независимый кандидат самовыдвиженец по 10 избирательному округу. Это решение — не одномоментное и не пришло за один день. Я долго шел к нему, взвешивая все «за» и «против». Ведь на протяжении многих лет я слышал от своих знакомых призыв идти в депутаты. Сменив несколько мест работы, и в каждом зарекомендовав себя человеком ответственным и справедливым, я, в конце концов, устал от несправедливости и полного безучастия к обычным гражданам со стороны власти. Когда принимаются законы зачастую в разрез с мнением народа или не интересуясь им вовсе. Считаю, что депутат, в первую очередь, представитель интересов самого народа и такие понятия как демократия и волеисполнение должны быть в приоритете», — считает Александр.
Он надеется, что жители района АЗЛК его поддержат, чтобы он смог осуществить свои полномочия в их интересах.

«Каждая улица должна быть освещена. На каждом дворе должна стоять детская площадка. А детская площадка между шк.№18 и 7-й девятиэтажкой — достроена наконец. Дороги должны быть ровными для комфортного перемещения по ним людей с нарушенным вестибулярным аппаратом. Некоторым действующим депутатам достаточно исполнять свои прямые обязанности — оставаться директором больницы, садика или школы, а для управляющих решений дать дорогу молодым и активным», — уверен Александр Лейбович.

Тем, кто также решил заняться депутатской деятельностью он советует быть более открытыми и уметь слушать не только себя.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU