Вячеслав Ступин готов приступить к обязанностям мэра Кинешмы

Александр Пахолков тепло попрощался с депутатами.
Кинешемская дума шестого созыва сегодня, 29 июля, утвердила третьего за свой пятилетний созыв руководителя города — в 2015 году нынешний состав избирал Алексея Крупина, в 2016 — возлагал обязанности мэра на Александра Пахолкова и вот теперь — на Вячеслава Ступина.

Голосованию за нового руководителя города предшествовали годовые отчеты мэра и председателя думы. По ним у депутатов практически не возникло никаких вопросов. Выступая перед депутатами в последний раз, Александр Пахолков поблагодарил их за совместную работу, подчеркнув, что для него было честью трудиться с ними вместе.
Несколько вопросов новому градоначальнику задал депутат облдумы Владимир Любимов. В частности, о том, намерен ли Ступин менять команду и готов ли взаимодействовать с депутатами разных фракций, в том числе из областной думы.

Вячеслав Ступин, ответил, что взаимодействие с областными депутатами в общих интересах, поскольку через них идут наказы избирателей. Что касается команды, то он выразил мнение, что кадры есть и в Кинешме, что ничего ломать он не собирается, и, вообще, напомнил давно известную мысль о том, что кадрами нужно дорожить, потому что воспитание грамотного и эффективного сотрудника — процесс сложный и длительный.


Остановился он и на первоочередных задачах, среди которых назвал формирование бюджета на следующий год, контроль над завершением всех работ по комфортной среде и бассейну, а также подготовку Кинешмы к новому отопительному сезону.

В итоге Вячеслав Ступин заручился поддержкой большитства в думе — воздержались лишь четверо депутов от КПРФ. Член Фракции Александр Коновалов поддержал нового руководителя, поскольку работал с ним раньше и прекрасно знает деловые качества экс вичугского мэра.

А уже после окончания заседания ушедший мэр Александр Пахолков на входе в актовый зал администрации тепло попрощался с депутатами, найдя для каждого слова благодарности за совместную работу.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU