Владимир Путин не поддержал досрочные выборы в Госдуму

Для этого, по его словам, в думе должно быть единое мнение.

Президент России Владимир Путин не видит необходимости в досрочных выборах в Госдуму. Об этом сообщает ТАСС.


«Если по этому вопросу в парламенте нет консенсуса, — а его, как мне сказал председатель, нет, — то я не вижу необходимости в досрочных выборах Государственной думы», — заявил глава государства, выступая в нижней палате парламента.

Президент считает, что если граждане России проголосуют за поправки в основной закон, в том числе за передачу части полномочий президента Государственной думе и Совету Федерации, то такие изменения должны вступить в силу сразу же после опубликования принятых поправок, а значит, и Государственная дума должна получить новые, расширенные полномочия немедленно.


По его мнению, «возникает вопрос — имеет ли действующий состав Госдумы принять эти полномочия».

«На мой взгляд, конечно, да». Если граждане придут на участки 22 апреля и проголосуют, значит, они подтвердят полномочия, новые полномочия Государственной думы. Народ — единственный источник власти — скажет свое слово. Все. Вопрос закрыт", — объяснил свою позицию Путин.

На его взгляд, «речь идет о существенном расширении в данном случае полномочий парламента, и это путь к более тесной работе между представительной и исполнительной ветвями власти».

РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU