Втрое увеличилось количество жителей, недовольных Губернатором Ивановской области

Эксперты считают, что данная негативная динамика будет неизбежно сохраняться.

Аналитическое агентство «ИМИДЖ-ФАКТОР» опубликовало результаты исследования, посвящённого мониторингу социально-экономической ситуации в Ивановской области по электоральным предпочтениям жителей региона.


— В настоящее время около 30% опрошенных характеризуют его работу за последний год в целом положительно. Примерно такая же доля населения придерживается противоположной точки зрения, отрицательно оценивая деятельность главы региона. При этом доля негативных оценок среди жителей областного центра несколько выше, чем среди населения других муниципальных образований Ивановской области. 16,5% респондентов затруднились дать оценку работы Павла Конькова; ещё около 23% участников опроса сказали, что не могут оценить деятельность губернатора, т.к. ничего не знают о его работе, — говорится в статье.

«ИМИДЖ-ФАКТОР» отмечает, что количество респондентов, положительно характеризующих работу Павла Конькова, остаётся практически неизменным в течение 3 лет. Наряду с этим растёт доля негативных оценок: за последний год их количество увеличилось втрое (с 10,6% до 29,8%).

— За последнее время 2/3 населения региона не изменили своего отношения к губернатору Павлу Конькову. Однако среди тех, у кого оно поменялось, преобладают негативные оценки: 16,2% опрошенных заявили, что за последнее время их отношение к губернатору ухудшилось и только 7,8% респондентов сказали, что их отношение к главе региона улучшилось, — говорится в пояснении к исследованию.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU