21-летний житель Кинешмы пытался украсть сотовый телефон

Будучи замеченным хозяином, вор бросил «добычу» и ретировался.
В Кинешме сотрудники полиции проводят проверку по заявлению о покушении на кражу. Было установлено, что неизвестный ночью проник в один из домов по улице имени Добролюбова в Кинешме и пытался похитить оставленный без присмотра сотовый телефон, но в момент кражи был замечен 42-летним хозяином жилища. Злоумышленник бросил телефон на пол и скрылся, после чего потерпевший обратился в полицию.
— На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На розыск предполагаемого преступника были ориентированы все наружные службы полиции. Вскоре нарядом вневедомственной охраны подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее неоднократно судимый 21-летний житель Кинешмы, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Ивановской области.

В отделе полиции фигурант в содеянном признался и написал явку с повинной. В настоящее время оперативники проверяют его на причастность к совершению других криминальных деяний. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU