Александр Яковлев подозревается в получении взятки в 350 тысяч рублей с двух перевозчиков

Видео задержания начальника отдела транспорта и связи администрации Кинешмы.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области, Следственным отделом по городу Кинешма возбуждено уголовное дело. Чиновник подозревается в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).


По версии следствия, подозреваемый договорился с двумя гражданами, занимающимися предпринимательской деятельностью в сфере пассажирских перевозок на территории города, об оказании им содействия и общего покровительства в беспрепятственном осуществлении ими предпринимательской деятельности за незаконное денежное вознаграждение (взятку) в размере 350 000 рублей.


«В рамках реализации указанной договоренности, 15.04.2021 около здания администрации г.о.Кинешма подозреваемый получил взятку от индивидуального предпринимателя в размере 100 000 рублей. В настоящее время начальник отдела транспорта и связи администрации г.о.Кинешма задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в СУ СК России по Ивановской области.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УФСБ России по Ивановской области. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.


Видео, фотоматериалы предоставлены пресс-службой СУ СК России по Ивановской области.



РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU