Директор Кинешемского медколледжа задержана за взятку за поступление на I курс

Вместе с ней задержана заведующая отделением «сестринское дело».

В СУ СК России по Ивановской области прокомментировали задержание директора Кинешемского медицинского колледжа, депутата гордумы от «Единой России» Светланы Красновой.


СО по г.Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ОГБПОУ «Кинешемский медицинский колледж» по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ.


В ходе следствия установлено, что 18 июля 2020 года на остановке общественного транспорта «улица Гагарина» в г.Кинешма Ивановской области директор ОГБПОУ «Кинешемский медицинский колледж» и заведующая отделением «сестринское дело» ( на официальном сайте медколледжа указано, что это отделение возглавляет Елена Чернобай.— прим.ред.) вышеуказанного образовательного учреждения получили взятку в размере 30 000 рублей, что является значительным размером, за предоставление бюджетного места для поступления на первый курс ОГБПОУ «Кинешемский медицинский колледж» по направлению подготовки «сестринское дело» в 2020-2021 учебном году.


В настоящий момент подозреваемые задержаны в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.


Сотрудниками следственного управления произведены обыски по месту жительства и работы подозреваемых, изъята необходимая документация, электронные носители информации.


Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ОЭБ и ПК МО МВД России «Кинешемский».


По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Денис Комаровский