Директора медколледжа Светлану Краснову посадили в СИЗО

Елену Чернобай суд отправил под домашний арест.

Напомним, что 8 февраля по подозрению в получении взятки были задержаны и помещены в изолятор временного содержания директор Кинешемского медколледжа, депутат гордумы от «Единой России» Светлана Краснова и заведующая отделением «сестринское дело» Елена Чернобай.


Как сообщили сегодня, 13 февраля, в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области руководителям медколледжа предъявлено обвинение по п.п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ.


В отношении Светланы Красновой по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Елены Чернобай избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


«Кроме того, в рамках расследования уголовного дела выявлено два дополнительных эпизода преступной деятельности по получению взяток за аналогичные незаконные действия. В настоящий момент, по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

Следственное управление сообщает, что лица, передававшие взятку вышеуказанным обвиняемым, могут обратиться с заявлением в следственные органы. Также разъясняем, что согласно примечанию к ст. 291 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности за дачу взятки, если оно добровольно сообщило в правоохранительные органы об этом, а также способствовало раскрытию и расследования преступления.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU